• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минздрав закупит больше вакцин против бешенства
    Опубликовано: 2012-02-22 13:45:22

    Чиновники сообщили, что из-за напряженной эпидемситуации, сложившейся в конце 2011 года, объем закупки вакцины против бешенства в 2012 году увеличат.

    Необходимость увеличения в 2012 году объемов закупки вакцины чиновники объясняют тем, что в прошлом году потребность в вакцине против бешенства удовлетворена не была.

    По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения Украины, закупка вакцин, предусмотренных Календарем профилактических прививок, а также вакцин против бешенства производится за деньги из госбюджета. "В 2011 году на это было выделено 272 млн 110 грн. Однако эти деньги не позволили обеспечить потребность во всех вакцинах для проведения планового прививания детей в полном объеме", - говорится в сообщении Минздрава.

    По информации министерства, Календарь профилактических прививок утвержден приказом № 595 от 16 сентября 2011 года. Вакцинация против бешенства проводится по эпидемиологическим показателям, а не в плановом порядке.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.