• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как укладывать тонкие волосы
    Опубликовано: 2012-02-22 03:00:01

    К сожалению, половина всех женщин нашей планеты являются обладательницами тонких волос. Такие волосы слишком мягкие, а поэтому их достаточно сложно уложить в красивую пышную прическу. Для решения этой проблемы можно воспользоваться как современными средствами для ухода за волосами и их укладки, так и старинными народными рецептами, пишет sunhome.ru.


    Для мытья волос вам нужно использовать специальные шампуни, придающие волосам больший объем. Эти шампуни содержат кератины, которые придают тонким волосам пышность и делают их более упругими. Специальные шампуни имеют только один недостаток - они не облегчают расчесывание волос, как шампуни с питательными добавками или с ополаскивателем. Что касается шампуней с ополаскивателем или "2 в 1", то они противопоказаны для тонких волос. Эти шампуни утяжеляют волосы, делают их клейкими, что очень затрудняет последующую укладку. Не пользуйтесь слишком часто и обычным ополаскивателем, иначе результат будет тем же.


    Существуют специальные средства для укрепления тонких волос. Такие средства не содержат жира и веществ, отяжеляющих и выпрямляющих волосы. Можно использовать обезжиренный гель (его наносят на кожу головы после мытья и втирают в корни волос) или жидкость для укрепления волос, имеющую в своем составе кератины и аминокислоты. Для предотвращения выпадения тонких волос можно воспользоваться специальными ампулами с жидкостью, содержащей питательные экстракты, изменяющие структуру волос. Чтобы увеличить эффект от применения лечебного средства, одновременно с ним нужно ввести в волосы кальций, который нагревает питательную смесь и тем самым способствует проникновению витаминов глубже в волосы. Для этого растолките таблетку кальция, смешайте с теплой водой и нанесите на волосы вместе с питательной жидкостью.
    Тонкие волосы сильно страдают при недостатке витаминов. Поэтому кроме обычных витаминов каждые два месяца принимайте витамин Н, улучшающий состояние рогового слоя волос.


    Для укрепления и питания тонких волос годятся и домашние средства.


    Маска для тонких волос.


    Желток смешайте со столовой ложкой растительного масла, взбейте, намажьте волосы этой смесью и закутайте полотенцем. Через полчаса тщательно вымойте голову.
    Маска для укрепления тонких волос.


    Хну в виде кашицы наносите на волосы так же, как при окраске, но основную массу старайтесь распределить на корнях волос. Затем голову обмотайте полотенцем, а через 3-5 минут хну смойте.


    Самая подходящая длина для создания причесок из тонких волос - между подбородком и мочками ушей. Короткие стрижки непрактичны, так как при них тонкие волосы будут казаться редкими. Слишком большая длина утяжеляет волосы. Эффекта пышности можно достичь с помощью химической завивки или правильной укладки феном. Тонкие волосы сушите феном против роста волос. После сушки феном введите порцию пенного фиксатора и уложите волосы. В заключение зафиксируйте прическу лаком.


    Советы:


    Для мытья волос вам нужно использовать специальные шампуни, придающие волосам больший объем. Эти шампуни содержат кератины, которые придают тонким волосам пышность и делают их более упругими.
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.