• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович потребовал выделить больше денег на ЖКХ и не поднимать тарифы
    Опубликовано: 2012-02-21 12:50:27

    Президент Украины Виктор Янукович требует увеличения госфинансирования жилищно-коммунального хозяйства страны, при этом не перекладывая его на тарифы за услуги ЖКХ для населения.

    "Я требую, чтобы до конца 2012 года на местном уровне тарифы на услуги на жилищно-коммунальное хозяйство были приведены к экономически обоснованному уровню", - сказал Янукович на заседании Совета регионов во вторник в Киеве.

    По словам президента, реформа ЖКХ должна стать приоритетной в текущем году. При этом, он отметил, что это вопрос не одного дня, и не одного года.

    "Мы должны ежегодно увеличивать объемы государственного финансирования. Мы объективно должны смотреть и применять механизмы дотации по крупным проектам и не перегружать это на тарифы", - подчеркнул глава государства.

    Напомним, сегодня, под председательством Президента Украины Виктора Януковича проходит заседание Совета регионов.

    Важнейшим вопросом повестки дня Президент считает практическую реализацию в Украине новой региональной политики.

    «Новая региональная политика, прежде всего, предусматривает новый формат отношений регионов с государством, новые рычаги и механизмы влияния на региональную экономику», - сказал Янукович.

    Президент подчеркнул, что такая региональная политика требует роста инициативы и ответственности региональной власти.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.