• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Педикюр - не только красиво, но и полезно!
    Опубликовано: 2012-02-21 15:50:18

    Научитесь делать педикюр

     

    Многие женщины делают педикюр только летом. При этом они забывают о том, что педикюр - не только дань красоте, но и гигиеническая процедура, которую следует делать круглый год. Если вы не хотите обращаться к профессионалу, чтобы сделать педикюр, вы вполне справитесь с этим сами. Обычно педикюр делается раз в месяц. Распарьте кожу ног, воспользовавшись для этого теплой мыльной водой.

     

    С помощью пемзы или специальной терки для ног удалите огрубевшую кожу на пятках, пальцах, с боков и подошв. Затем обрежьте с помощью щипчиков или ножниц ногти выше линии, закрывающей ногтевое ложе. С помощью пилочки ногтям придайте правильную форму, боковые концы ногтей не должны быть срезанными и резко закругленными, так как в этом случае ногти могут врасти в кожу, что очень болезненно. Аккуратно оттянув с помощью специальной деревянной палочки кожицу вокруг ногтя, обрежьте ее, но не глубоко.

     

    В заключение можно покрыть ногти лаком. Если ногти или пальцы некрасивы, лучше выбрать бесцветный лак или лак неброских тонов. Яркий лак вы можете себе позволить, только если ваши ноги тщательно ухожены, на них нет мозолей, огрубевшей кожи, а пальцы и ногти - красивой формы. Желательно, чтобы цвет лака для педикюра гармонировал с тонами одежды и цветом лака на руках.

     

    Советы:

     

    Педикюр - не только дань красоте, но и гигиеническая процедура, которую следует делать круглый год.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.