• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кормление уникальных страусов обходится в 18 гривен в день
    Опубликовано: 2012-02-20 22:30:00

    В симферопольскй зооуголок завезли вид страусов, которого больше нет нигде в Украине.

     

    Дирекции зооуголка удалось выменять пару редких белых страусов нанду на других животных, сообщает Новый регион, пишет korrespondent.net

     

    "Ялтинский зоопарк мы на полшага, но опередили. Нанду - птица теплолюбивая, привезена из Европы. Они находятся в домике, где температура не опускается ниже 8 градусов. Посетители их смогут увидеть, когда круглосуточная температура будет хотя бы 5 градусов тепла", - рассказал заведующий симферопольского зооуголка при Детском парке Симферополя Алексей Каменцев.

     

    Кормление птиц обходится в 18 гривен в день, для них готовят кормосмеси из овощей, но в природе нанду предпочитают свежую траву. Как отметил Каменцев, больше всего в крымских условиях птицы любят простой репчатый лук.

     

    Что касается дальнейших планов зооуголка, то животных будут приобретать обязательно, но лишь после масштабной реконструкции территории, которая ожидается в этом году.

     

    Ранее сообщалось, что в Керчи спасли пеликана, который обледенел и не мог взлететь. Птицу разместили в сафари-парке в Белогорске.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.