• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В центре "расистского скандала" семилетний мальчик из Британии
    Опубликовано: 2012-02-20 21:30:00

    В британской школе матери семилетнего мальчика предложили подписать форму для передачи дальше по инстанциям, подтверждающую, что ее сын расист.

     

    Суть инцидента состоит в том, что Эллиот Диарлов спросил пятилетнего мальчика на детской площадке: "Ты коричневый,потому что из Африки?",

     

    Именно за эти слова мать задавшего вопрос ученика вызвали в школу на встречу с учителем и заместителем директора школы Гриффин в Халле, сообщает Euromag со ссылкой на Daily Mail, пишет korrespondent.net

     

    По словам матери, 29-летней Хейли Вайт, ей позвонили из администрации школы, сообщив, что ее ребенок находится в центре "расистского скандала".

     

    Приехав в школу, мать застала сына в подавленном состоянии: "Я всего лишь задал вопрос,я не хотел сделать плохо", – сказал мальчик.

     

    Матери было предложено прочитать выдержку из школьных правил про политику по борьбе против расизма и подписать бумаги для заведения дела о расизме, на что Хейли Вайт ответила отказом,сказав, что любовь сына задавать вопросы не делает из него расиста.

     

    Напомним, британцам уже случалось обвинять детей в расизме – в 2009 году шутка шестилетней школьницы "У тебя шоколад на лице " такжеобернулась скандалом.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.