• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Меланома - самая опасная форма рака кожи.
    Опубликовано: 2012-02-22 11:10:00

    Витамины С, Е и другие антиоксиданты не имеют отношения к случаям заболевания меланомой - самой опасной формы рака кожи.

    Ранее ученые утверждали, что у женщин, принимающих пищевые добавки с витаминами С и Е, бета-каротином, селеном и цинком, вероятность заболевания меланомой увеличена в четыре раза, пишет sunhome.ru

    Коллектив специалистов из американской медицинской организации Kaiser Permanente собрал сведения о почти 70 тысячах мужчин и женщин, принимавших участие в исследовании Vitamins and Lifestyle в 2000-2002 годах. Перед началом исследования все испытуемые заполняли анкеты, в которых сообщали о том, какой образ жизни ведут, каковы их истории болезни, чем они питаются и принимают ли какие-нибудь препараты.

    Как выяснилось, прием участниками эксперимента на протяжении десяти лет мультивитаминов и добавок никак не отразился на вероятности заболевания меланомой. Наибольшему риску подвергались лишь те, кто имел генетическую предрасположенность или проводил много времени на солнце, особенно в юности (впрочем, меланома бывает и «внутренней», когда опухоли развиваются во влагалище, желудочно-кишечном тракте и в глазах, поэтому зачастую солнце не играет большой роли).

    Сегодня рак кожи значительно «помолодел»: меланома теперь диагностируется в основном у двадцатилетних девушек, хотя ранее этот недуг поражал людей старше 75 лет. Напомним, что риск возникновения рака кожи возрастает на 75%, если человек начинает посещать солярий до 30 лет.


    Завсегдатаи соляриев в 8 раз сильнее рискуют заболеть меланомой, чем те, кто никогда не прибегает к искусственному загару.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.