• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьба с морщинами
    Опубликовано: 2012-03-01 16:00:12

    С возрастом все женщины, независимо от типа старения, пытаются восстановить свою кожу и разгладить морщины. Большой разницы между уходами нет. Процесс старения уже носит глубинный характер, изменения происходят на клеточном уровне, и нужно переходить к активным препаратам. Поэтому актуальной становится косметика с фитогормонами и все разновидности клеточной косметики (клеточная, плацентарная, с фетальными тканями и т.д.). Эти средства заставляют клетки кожи работать "как в молодости". На сегодняшний день такой косметике под силу поддерживать возраст клетки на уровне минус 10 лет от ее реального возраста, пишет sunhome.ru.


    Актуальна и косметика, направленная на борьбу с морщинами. Это все те кремы, на которых написано "anti rides". Принцип действия большинства из них сводится к тому, что они приостанавливают развитие морщины, укрепляют близлежащие ткани, и за счет этого морщины становятся менее заметными. Рассчитывать на то, что с помощью подобных кремов они исчезнут, не стоит. Вообще думать, что кремы против морщин в этом возрасте могут заменить всю систему ухода, состоящую из применения увлажняющего, питательного, защитного кремов, различных масок и т.д., весьма безответственно.


    Обратите особое внимание на новое поколение кремов против морщин, содержащих ботокс или вещества, действующие аналогично. Эти средства не просто "разглаживают" эпидермис, а предотвращают само появление морщины (подробнее читайте в статье... на с. ...)

    Особую важность приобретают питательные кремы. Это не те жирные составы, которыми "питали" кожу наши бабушки. Современные питательные кремы не сдабривают кожу жиром, а восстанавливают эпидермальные липиды. Звучит устрашающе? На самом деле все просто: самый верхний слой кожи - эпидермис должен служить барьером, предохраняющим кожу от разрушительного воздействия среды. Когда клетки эпидермиса хорошо скреплены между собой, проблем нет, мы отлично защищены. А скреплены они могут быть только липидами (жирами). Потеря липидов приводит к тому, что в эпидермисе появляются "прорехи", и кожа становится уязвимой. Питательные кремы как раз и занимаются тем, что восстанавливают эпидермальные липиды, которые состоят из керамидов, холестерола и ненасыщенных жирных кислот.

    В 35-40 лет уже можно делать срединные пилинги, которые помогают людям и с тем и с другим типом старения. Можно использовать более активные программы лифтингов. Если нет явных проблем, связанных с деформацией овала лица, к пластической хирургии прибегать пока не стоит. Лучше воспользоваться возможностями инъекционных методов омоложения - мезотерапии, инъекций ботокса, гиалроновой кислоты и т.д. Однако, если есть необходимость, можно сделать блефаропластику - "подтяжку" кожи вокруг глаз.


    Формула молодости: увлажнение+питание+защита+лифтинг+антиморщинная терапия+регенерирующая косметика+срединные пилиги+инъекционные методы.
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.