• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как вылечить рак
    Опубликовано: 2012-03-01 12:15:48

    Рак - страшный диагноз, который поражает любую часть человеческого организма. Рак - причина смерти миллионов людей, каждая восьмая смерть - «дело его рук». Подавляющее большинство «раковых» смертей - более 70% - приходятся на долю стран с низким и средним уровнем доходов.

     

    По словам директора Медицинского радиологического научного центра Российской академии медицинских наук в городе Обнинске Анатолия Цыба: «За рубежом благодаря предварительной диагностике на первом месте по распространенности стоят первая и вторая стадии рака, а у нас - в России, Беларуси и на Украине - третья». Нетрудно догадаться, что эффективность лечения на ранних стадиях любого заболевания будет выше, чем тогда, когда время упущено и болезнь «вошла в силу», пишет sunhome.ru.

     

    Но российские медики применяют уникальные технологии и способны достичь потрясающих результатов. Наиболее распространенная форма «женского» рака - рак молочной железы. Для женщины с таким заболеванием третья стадия означала до недавних пор удаление железы, грудь спасти было невозможно.

     

    Специалисты центра придумали «простой и странный», по выражению профессора Михаила Каплана, метод, позволяющий избежать оперативного вмешательства. Суть метода в том, что в тело вводятся платиновые электроды, через которые пропускается слабый электроток. При этом на аноде, положительном электроде, образуется кислота, на противоположном, положительном катоде, - щелочь. Эти вещества вызывают разрушение раковых клеток, и опухоль погибает.

     

    Такая операция проходит без общего наркоза, под местной анестезией и практически безболезненно. При необходимости вмешательство дополняется лучевой терапией или гормональным лечением. Главное достоинство метода - сохраненная грудь и отсутствие метастаз.

     

    Еще одна женская болезнь - рак шейки матки. В центре применяют для лечения этого тяжелого заболевания надежный метод фотодинамической терапии. В организм женщины вводится препарат фотолон, к зараженному месту подводится лазерный излучатель. При взаимодействии препарата с излучением лазера выделяется активный кислород, и опухоль безвозвратно разрушается.


    Ранимый мужской орган - предстательную железу - медики иногда называют «вторым сердцем». Рак может поразить железу любого мужчины, с возрастом вероятность этого многократно увеличивается. Специалисты радиологического центра не только гарантируют высокое качество жизни и сохранение потенции после лечения, но и помогают больным, оперировать которых по ряду причин невозможно.


    После проведения анализов и рентгеновских исследований в опухоль вводят около сотни микроисточников радиоактивного изотопа йода-125 под контролем компьютерного томографа и ультразвука. Операция безболезненна и не вызывает никаких осложнений. Выздоровевший больной уже на следующий день может быть свободен.

     

    Эта же технология применима к опухолям, лечить которые при помощи традиционной лучевой терапии опасно - опухоли глаз, ушей, гениталий. Ученые радиологического центра скептически относятся к идее создания универсального средства против рака. Но убеждены, что для обезвреживания каждой опухоли можно подобрать свои радионуклиды.

     

    Российская медицинская наука способна творить настоящие чудеса. Дело за «малым» - сделать чудо обыденным.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.