• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Часто чистить зубы вредно!
    Опубликовано: 2012-02-17 23:00:12

    Исследование Университета Ньюкасла показало, что дети не должны чистить зубы каждый раз после еды, поскольку это может принести больше вреда, чем пользы. Врачи определили, что по этой причине 53% 5-летних детей имели зубную эрозию. Кислота, образуемая во рту после приёма пищи и напитков, влияет на эмаль, а использование зубной щетки может царапать поверхность детских зубов и размягчать эмаль, пишет sunhome.ru.

     

    Также было установлено, что 93% родителей не знают, какие типы продуктов и напитков содержат кислоту, а 58% разрешают своему ребёнку употреблять вредную для зубов пищу. Жизненно важно с детства приучать своё чадо к правильному уходу за зубами, чтобы избежать в будущем серьёзных проблем со здоровьем, говорят британские дантисты. Сладкая газировка - самый опасный для эмали зубов продукт, но фруктовые соки и даже свежие цитрусовые тоже способны развить детскую эрозию.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.