• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бывшие алкоголики любят кофе
    Опубликовано: 2012-02-17 02:00:25

    Американские ученые провели исследование с участием 289 членов общества "Анонимные алкоголики" и пришли к выводу, что те, кто лечится от алкоголизма, больше курят и чаще употребляют кофе, чем среднестатистические американцы.

     

    Согласно данным, опубликованным в научном журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research, 88,5% опрошенных пьют кофе в больших количествах, треть из них – до четырех чашек в день. 57% исследуемых являются курильщиками, в то время как в среднем в штате Теннеси таких лишь 27%, пишет sunhome.ru.

     

    Любители кофе из числа анонимных алкоголиков обычно заявляют, что этот напиток помогает им проснуться, курильщики утверждают, что сигареты улучшают настроение.

     

    Питер Мартин, профессор психиатрии и фармакологии из Университета Вандербильта в Нэшвилле, полагает, что кофе помогает излечиться от алкоголизма, в то время как никотин этому препятствует.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.