• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чай избавляет от стресса!
    Опубликовано: 2012-02-17 00:01:42

    Британские ученые провели исследования и выяснили, что люди, выпивающие несколько чашек чая в день, быстрее справляются со стрессом.

     

    Результаты исследования свидетельствуют о том, что участники эксперимента, которые пили чай четыре раза в день на протяжении шести недель, чувствовали себя более спокойными и расслабленными даже в стрессовых ситуациях. Объективно медики отметили у них снижение уровня гормона кортисола, который ученые называют «гормоном стресса», пишет sunhome.ru.

     

    В исследовании приняли участие 75 добровольцев. Они были разделены на две группы. Одна пила обычный черный чай, а другая – сублимированный, в котором отсутствовали активные чайные компоненты. Тесты, проведенные спустя шесть недель, показали, что те, кто входил в первую группу, переносили стресс намного легче.

     

    Как проявляется антистрессовое действие чая?

     

    Чай хорош до стресса, во время стресса и после стресса, убеждены исследователи.
    Как профилактическое средство, он повышает устойчивость к физическим, психическим и эмоциональным нагрузкам.

     

    Благодаря тому, что он повышает выносливость и оттягивает наступление фазы истощения, его рекомендуют применять непосредственно во время сложной ситуации (разумеется, если есть такая возможность).

     

    И, наконец, его способность восстанавливать силы, а также содержание в нем витаминов и микроэлементов делают его незаменимым напитком в послестрессовой обстановке.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.