• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вегетарианская еда опасна для здоровья!
    Опубликовано: 2012-02-16 15:40:11

    Вегетарианцы в гуманных целях (а также для пользы своему организму) не едят продукты животного происхождения и заменяют их соевыми аналогами. Однако такая еда не всегда полезна. В отдельных случаях она может привести к обратному эффекту.

     

    Специалисты из Оксфордского Университета в ходе исследования выяснили, что соевые продукты могут отрицательно сказаться на памяти. В первую очередь это относится к сыру тофу.

     

    Было доказано, что у тех, кто регулярно потребляет этот продукт, активность головного мозга на 20% ниже, чем те, кто его вообще не ест. Особенно эта закономерность заметна среди пожилых людей в возрасте старше 60 лет: вегетарианцев и женщин, пишет sunhome.ru.

     

    В соевых продуктах в большом количестве содержится изофлавон. Считается, что именно он оказывает положительное влияние на здоровье человека. Однако пожилым людям это вещество приносит скорее вред, чем пользу. Регулярное потребление тофу заметно ухудшает память.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.