• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от герпеса
    Опубликовано: 2012-02-16 14:20:38

    Ученые наконец-то выяснили, как можно избавиться от герпеса. Миллионы людей по всему страдают от герпеса, так не эстетично смотрящегося на губах. И хотя существует эффективное лекарство от него, вирус все равно продолжает «гулять» по организму человека и при малейшей простуде или переутомлении герпес снова появляется.


    Ученые долго искали способ полного избавления от герпеса и от подобных ему скрытых вирусов (к примеру, различные формы лишая). Специалисты постарались выяснить, как вирус простого герпеса способен постоянно находиться в состоянии покоя в троичном нерве лица, пока сильный солнечный свет, простуда или какой-либо другой стресс не «разбудят» его.
    Проведя эксперименты над мышами, ученые сделали вывод, что скрытый РНК способствует тому, что вирус «покоится», посылая молекулярные сигналы, блокирующие выработку протеинов, которые в свою очередь и «оживляют» этот самый вирус. Специалисты утверждают, что нужно активировать, а затем уничтожить вирус в организме человека. Сейчас ученые проводят серию тестирований нового препарата, который позволит многим людям навсегда распрощаться с вирусом герпеса, пишет sunhome.ru.
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.