• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прогулка - лучшее средство для здоровья
    Опубликовано: 2012-02-16 10:00:04

    Ленивые люди, которым сложно встать с дивана, могут приучить себя к самому простому и самому полезному спорту - пешей прогулке. Ходьба - самый распространенный и предпочтительный метод физической деятельности, способный в короткие сроки приспособить человека к активному образу жизни, заверяют физиотерапевты Miriam Hospital и медицинской школы Warren Alpert при Университете Брауна.


    Ежедневная, неспешная прогулка в течение нескольких часов обладает потенциально важными свойствами уменьшения сферы действия хронических заболеваний. Американские врачи советуют для укрепления общего здоровья и для развития мотивации к спортивным занятиям гулять 5-7 дней в неделю, начиная с получаса, а затем увеличивая время прогулки по мере физических возможностей. Любопытно, что умеренный темп ходьбы гораздо полезнее для организма, чем бег или интенсивный ускоренный шаг, пишет sunhome.ru.
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.