• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Действительно ли рыба улучшает зрение
    Опубликовано: 2012-02-15 17:00:42

    Специалисты Университета Мельбурна выяснили, что жирная кислота омега-3 на треть позволяет уменьшить риск дегенерации макулы, возрастной глазной болезни, затрагивающей миллионы людей в мире. Особенно полезной может стать омега-3 для людей старше 60 лет, предотвращая прогрессивное утончение и кровотечение вокруг центральной части сетчатки глаза. Медицинский обзор включал данные в общей сложности свыше 88 тыс. человек. Окулисты утверждают, что потребление рыбы, основного источника полиненасыщенной омеги-3, два раза в неделю на 38% сократит вероятность нарушения зрения, пишет sunhome.ru.


    Предполагается, что полезная жирная кислота является жизненно важным компонентом сетчатки, а её нехватка развивает глазную болезнь, поскольку при этом происходит непрерывный процесс потери относящихся к структуре глаза клеток. Вырождение макулы может привести в хронических стадиях к частичной или полной слепоте. Австралийские офтальмологи рекомендуют для профилактики глазных заболеваний и для улучшения чёткости зрения еженедельно есть рыбу: омегой-3 особенно богата форель, тунец, лосось и макрель.
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.