• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обнаружена причина, заставляющая человека переедать
    Опубликовано: 2012-02-16 11:40:00
    Американские ученые полагают, что обнаружили причину, заставляющую человека постоянно переедать. По их мнению, в этом повинны производители продуктов питания.
    Они изобретают такие "хитрые" комбинации белков, жиров, углеводов и других веществ, которые вызывают мгновенный отклик рецепторов мозга, разжигающий чувство голода.

    Бывший руководитель американского ведомства по контролю за продуктами и лекарственными препаратами, профессор педиатрии и эпидемиологии Университета Калифорнии Дэвид Кесслер, считает: проблема заключается в том, что нынешние продукты сделаны так, чтобы заставить потребителя съесть их как можно больше. "Особая комбинация вкусов оказывает воздействие на большое количество нейронов, и у человека сразу пробуждается нездоровый аппетит", - поясняет ученый, пишет sunhome.ru 

    По словам Кесслера, пищевики вместо натурального масла давно уже используют жировые заменители, вместо яиц - яичный порошок. Если 30 лет назад шоколадный кекс в США делали из натурального масла, яиц и настоящего шоколада, то сегодня все ключевые ингредиенты заменены химией.

    Как пишет "Дейли мейл", американские врачи советуют прибывающим в США туристам из Европы не питаться хлебом и спагетти местного изготовления, потому что в них очень высокий уровень рафинированного сахара, вызывающего быстрый набор веса.

    Кесслер рассказывает, как при посещении клиники в Южной Африке, где лечат зараженных СПИДом, он спросил врача, почему в этом бедном квартале так много тучных людей. Ему ответили, что это началось после того, как в городе обосновались американские рестораны фаст-фуда, предлагающие посетителям знаменитых жареных цыплят "по-кентуккийски".

    Кесслер считает, что бесполезно взывать к совести производителей, набивающих продукты синтетикой. Они никогда не откажутся от своих сверхприбылей. Что же делать? Ученый советует просто проявить силу воли и прекратить мечтать о хрустящем картофеле и кексах.

    Методика - как при отказе от курения, когда человеку нужно заставить себя не вспоминать о сигаретах.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.