• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Здравый смысл - может спасти потенциальных жертв адюльтера.
    Опубликовано: 2012-02-16 11:30:00
    "Телефонный звонок раздался ночью. Звонил мой отец! Мы редко виделись - он ушел от нас с мамой, когда мне было лет семь. Жил все годы отдельно, работал художником-оформителем, в свои 55 лет вел довольно бурный образ жизни. И вот ночью ему стало плохо с сердцем. Попросил вызвать "скорую". Я вызвал и поехал к нему. Он еле дышал, врачи сказали, что, видимо, перестарался... в постели. Оно и понятно: девушки молодые, темперамента требуют. А секс - это сильная нагрузка для такого возраста. С тех пор прошло двадцать лет. За это время я три раза женился, и снова потянуло меня на сторону, потянуло на молоденьких. А страх где-то в глубине души все еще остается: вдруг и со мной такое же произойдет в ответственный момент? Валерий, предприниматель, 47 лет, Москва".
    "Чем страсть сильнее, тем печальнее бывает у нее конец", - утверждал знаток самых бурных человеческих страстей Уильям Шекспир. И тому множество примеров.

    Если верить легенде, суровый и мужественный предводитель гуннов Аттила умер в первую же брачную ночь. Недостижимый для врагов, он стал жертвой собственных эмоций. Не вынесло сердце доблестного воина накала сексуальносердечных страстей, пишет sunhome.ru

    То, что немолодые мужчины в разгар любовных утех получают сердечные болезни, - факт печальный, но уже известный. А вот многие ли знают, что риск получить инфаркт в постели с молодой любовницей во много раз выше, чем при занятии сексом с законной супругой?

    Боясь "дать слабину" в постели, мужчины, все без исключения, испытывают сильный стресс во время занятий любовью с партнершей. Если партнершей является жена, с которой он делит брачное ложе в привычной для него обстановке уже не первый год, стресс меньше.

    Стремление во что бы то ни стало продемонстрировать свою половую состоятельность, проявить себя как эдакий половой гигант чрезмерно увеличивает нагрузку на сердце, артериальное давление подскакивает, пульс резко учащается. Такая ситуация резко повышает риск инфаркта, а нередко даже становится предтечей смертельного исхода.

    По данным хладнокровной статистики, из 16 мужчин, попавших на больничную койку с инфарктом, 11 оказались жертвами адюльтера. Из 100 мужчин, внезапно умерших во время занятий сексом, 80 преставились в момент близости с любовницами, и только 20 - на брачном ложе, исполняя супружеские обязанности.

    Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Мало кто из мужчин в возрасте 40-50 лет может похвалиться недюжинным здоровьем. Большинство из них уже страдают гипертонией, испытывают сердечные недомогания, маются приступами невралгии, почти все имеют разного рода хронические заболевания. И почти никто не умеет самостоятельно и достойно справляться со стрессами.

    Как бы женатый мужчина себя ни оправдывал, как бы ни бахвалился перед друзьями, в глубине души после каждой встречи с любовницей он испытывает и чувство вины, и чувство страха, и чувство странной опустошенности после адюльтера.

    И все же как бы прискорбно ни отзывалась об адюльтере статистика, а хорошо известно, что, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Даже если близкий друг был "застукан" инфарктом в постели с любовницей или сосед из квартиры напротив после бурной ночи получил инфаркт, все равно мало кого из мужчин среднего возраста это способно остановить. Они по-прежнему уповают на то, что уж их-то чаша сия минует.

    Запугиваниями и нравоучениями этот процесс не остановить. Здравый смысл - это единственное, что может спасти потенциальных жертв адюльтера.

    Дабы не рисковать бездумно и неоправданно, можете проверить, достаточен ли ваш потенциал для того, чтобы вы могли вести бурную сексуальную жизнь вне брака.

    Первое. Тест, предлагаемый американскими исследователями, прост: вы должны быстро подняться по лестнице на три этажа вверх и так же быстро спуститься вниз. Если вам удастся при этом не запыхаться, если ваше сердце не захочет после этого выскочить из груди, а пульс будет отсчитывать ровные, сильные удары, тогда и секс с темпераментной партнершей в ближайшее время вы еще выдюжите.

    Второе. Если после такой пробежки у вас на лбу выступит испарина, а сердчишко заколотится, как заячий хвост, идите-ка вы лучше вечером под бок к своей теплой и терпеливой жене. И от греха подальше, и от инфаркта.

    Третье. Обязательно обратитесь за консультацией к сексопатологу, кардиологу и невропатологу. Хуже не будет, а лучше - наверняка.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.