• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Исследование: Сколько времени украинцы тратят на дорогу на работу
    Опубликовано: 2012-02-14 12:20:20

    Треть опрошенных украинцев на дорогу в одну сторону тратит от 40 минут до часа. Около 80% добираются на работу на общественном транспорте.

    Треть опрошенных сообщает, что на дорогу в одну сторону они тратят от 40 минут до часа. Чуть больше четверти респондентов (28%) добираются на работу за более короткий промежуток времени — 20-40 минут. 18% добираются на работу за час-полтора, а 14% украинцев повезло больше — они проводят в пути всего 10-20 минут. 

    Таковы результаты исследования, проведенного порталом rabota.ua.    

    Преобладающее большинство украинцев (79%) ездит на работу на общественном транспорте, 16% — на личном автомобиле, а 4% пользуется корпоративной развозкой.

    Среди тех, кто добирается на работу на общественном транспорте, наибольшей популярностью пользуются маршрутные такси (67%), затем метро (40%), а затем автобусы (17%). Интересно отметить, что процент тех, кому  работодатель оплачивает дорогу на работу, невелик, но, тем не менее, составляет 8%. Четверть украинцев никогда не попадают в пробки по пути на работу.

    По наблюдениям портала rabota.ua, это в основном жители областных и региональных центров, а также те, кто пользуется исключительно метро. 11% говорят о том, что попадают в пробки крайне редко, значительно реже, чем раз в месяц. Пятая часть опрошенных нами респондентов (а именно 19%) сталкиваются с проблемой пробок несколько раз в неделю, а 11% — несколько раз в день.

    В результате несложных вычислений получается, что более половины украинцев тратят в среднем 1 месяц в год на дорогу на работу и с работы. Если представить это еще более наглядно, то считайте, что 11 месяцев вы работаете, а, например, весь апрель просто ездите туда-сюда днями и ночами, по одной и той же дороге, с 1-го по 30-е число, без перерыва… 

    34% украинцев по пути на работу и с работы ничем себя не занимают. Большинство  слушает музыку. Четверть украинцев (24%) читает книги, 5% — прессу. 12% респондентов по пути на работу или, наоборот, домой успевают вздремнуть. 18% украинцев в пути разговаривают по телефону, а 4% играют на нем в игры.   Данное исследование было проведено порталом rabota.ua. Выборка составила 1947 респондентов со всей Украины.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.