• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Площадь киевского ЦУМа увеличится вдвое
    Опубликовано: 2012-02-13 22:20:00

    Входящая в СКМ Рината Ахметова группа ЭСТА начала подготовительные работы, предшествующие реконструкции центрального столичного универмага, сообщили Корреспондент.biz в компании.

     

    В сообщении отмечается, что в результате реконструкции, которая продлится до осени 2014 года, общая площадь универмага увеличится вдвое - до 45000 м, а также появится подземная парковка на 200 мест, пишет korrespondent.net

     

    В компании Ахметова утверждают, что этого удастся достичь благодаря использованию территории внутреннего двора и подземного пространства. Фасад здания, постройки1939 года, сохранится в неизменном виде.

    "Мы сохраним лицо Крещатика: за историческим фасадом ЦУМа будет возведено новое здание универмага, уникальное по своей архитектуре и комфортное для покупателей",- комментирует Максим Громадцов, инвестиционный директор компании ЭСТА Холдинг.–

     

    Топ-менеджер сказал при этом, архитектурная концепция обновленного ЦУМа была разработана известным английским архитектурным бюро Benoy в партнерстве с украинскими архитекторами.

     

    Говоря о деталях реконструированного здания, в компании сообщили, что на двух подземных уровнях разместится парковка; мужская, женская, детская одежда и товары для дома займут с 1-го по 6-й этажи, а крыша с обзорной террасой отведена под рестораны.

     

    Также проектом предусмотрен супермаркет, присутствие которого на Крещатике необходимо тем, кто проживает и работает в непосредственной близости от ЦУМа.

     

    "В обновленном ЦУМе появятся бренды, которые еще не представлены в Украине, и те,кто уже успешно работает на украинском рынке. Часть площадей планируется отвести под линейку премиальных товаров. Управлять зданием будет непосредственно компания ЭСТА Холдинг, у которой есть значительный опыт управления объектами недвижимости в сфере услуг", - говорится в сообщении.

     

    Кроме того, в компании Ахметова отметили, что одной из достопримечательностей универмага, будет необычное архитектурное решение - наклонный атриум,увенчанный стеклянным куполом, и световые инсталляции.

     

    "Мы хотим, чтобы ЦУМ вошел в лигу центральных универмагов Европы. Мы уверены в том,что посещаемость обновленного ЦУМа достигнет 40-50 тыс. человек в день" -добавил Громадцов.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.