• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Солярий не так безопасен, как считалось
    Опубликовано: 2012-02-18 21:00:28

    Люди, загорающие в соляриях думают, что так безопаснее, чем на настоящем солнце, ведь в соляриях используются ультрафиолетовые лучи типа А, в то время как ожоги кожи вызывают лучи типа В.

     

    Однако, как пишет английский журнал Health Which?, степень опасности лучей обоих типов пока изучена не до конца. Установлено лишь, что лучи типа А проникают в кожу значительно глубже, а значит, могут без видимых следов наносить коже вред. Кроме того, все больше данных, свидетельствующих о том, что А-лучи виновны в образовании ме-ланом. Поэтому соляриями или ультрафиолетовыми лампами не рекомендуется пользоваться детям и тем, у кого кожа светлая и легко обгорает.

     

    Также нежелательно посещать солярий, если к вашей коже загар совсем не пристает, если у вас есть веснушки и родинки. Специалисты отмечают, что при наличии заболеваний, обостряющихся на солнце, не стоит загорать и под искусственным светом, пишет sunhome.ru.

     

    И несколько практических рекомендаций для тех, кто все-таки отважится посетить солярии. В них необходимо обязательно использовать защитные очки (контактные линзы лучше перед сеансом снять) и смывать косметику. Существуют и ограничения на колич

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.