• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грейпфрут защиает от гепатита!
    Опубликовано: 2012-02-18 20:00:22

    Ученые выяснили, что флавонид нарингенин, содержащийся в грейпфруте, запрещает укрывательство вируса гепатита C в инфицированных клетках и благодаря этим свойствам может применяться как средство для лечения болезни. Приблизительно три процента населения планеты заражены этой формой гепатита, которая приводит к циррозу и раку печени. Стандартная терапия эффективна только в половине случаев заболевания и вызывает побочные эффекты, поэтому новое научное открытие крайне актуально, убеждены американские учёные военно-медицинской школы Гарварда. По их словам грейпфрут предлагает естественную и безвредную защиту для пациентов с диагнозом, пишет sunhome.ru.

     

    Вещество из этого цитруса на 80% блокирует процесс укрывательства вируса в организме и предотвращает микробное вмешательство в метаболизм липопротеина, важного для работы печени, установили клиницисты. Однако компонент цитрусового фрукта плохо поглощается стенками кишечника, поэтому врачи считают, что нарингенин надо будет давать больным при помощи инъекций или объединить с другими лекарственными составами.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.