• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спиртные напитки полезны!
    Опубликовано: 2012-02-18 18:00:05

    Всем известно, что употребление спиртных напитков вредно для здоровья. Но так ли это на самом деле? Частично да, но не всегда. Оказывается, умеренное питье продлевает жизнь.

     

    В Гарвардской медицинской школе были обследованы более 22000 американских врачей в возрасте от 40 до 84 лет. Наблюдение длилось десять лет. Оказалось, что у выпивавших от 2 до 4 порций алкоголя в неделю (одна порция — 30 граммов 40-градусного напитка) шанс умереть от внезапной болезни сердца, в сравнении с совсем непьющими, ниже на 28%, пишет sunhome.ru.

     

    На 21% ниже был этот показатель у тех, кто выпивал от 5 до 7 порций в неделю. А вот те, кто в день употребляет более двух порций, тем самым вдвое увеличивают риск преждевременной смерти.

     

    Подобное исследование было проведено и в Китае. Здесь в течение 9 лет наблюдати 18244 мужчин в возрасте 46—64 лет. Прибегавшие к 1—2 порциям алкоголя в день имели меньшую вероятность внезапной смерти в сравнении с непьющими согражданами. Но уже 6 порций в день увеличивали риск смерти на 30%.

     

    Как же объясняют медики результаты этих исследований? Дело в том, что этанол (независимо от спиртного напитка) в небольшой пропорции повышает уровень холестерина высокой плотности (полезного холестерина), который и защищает сосуды сердца.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.