• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К чему ведет подростковое курение
    Опубликовано: 2012-02-18 17:00:23

    Группа ученых Гарвардской медицинской школы в Бостоне обнародовала итоги исследования, в котором говорится о том, что подростковое курение в 21 раз увеличивает для женщин риск умереть от рака легких.


    Для тех, кто взялся за сигарету в более взрослом возрасте - после 26 лет - этот риск смертности в 9 раз превышает шансы некурящего человека, пишет sunhome.ru.


    Полностью уравнять свои возможности сопротивления росту злокачественных клеток с некурящими дамами возможно лишь после 20 лет полного отказа от никотина. Однако позитивный эффект для сердечно-сосудистой системы можно ожидать практически сразу.


    Исследование было проведено среди более 100 тысяч женщин с 1980 по 2004 год.


    По мнению Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году смертность от рака легких в связи с регулярным употреблением никотина, возрастет до 10 миллионов в год с 5 миллионов в 2000 году.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.