• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пожилым людям полезно поднимать тяжести!
    Опубликовано: 2012-02-18 14:00:08

    Американские кардиологи пришли к странному выводу: пожилым людям, а также всем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо выполнять физические упражнения с тяжестями. Оказывается, 20 минут упражнений с гантелями, гирями, штангой 2—3 раза в неделю укрепляют сердечную мышцу, делая более крепкими и эластичными сосуды, пишет sunhome.ru.


    До этого считалось, что силовые тренировки вредно влияют на сердце. В настоящее же время ученые на примере пациентов одной из клиник США доказали, что, выполняя упражнения для мышц груди и плечевого пояса, развивая бицепсы и трицепсы, больные не только совершенствуют свою физическую форму, но и избавляются от многих недугов. Кроме того, физические упражнения с тяжестями — отличная профилактика гипертонии, диабета и ожирения.


    Но есть и противопоказания к качанию мускулов. По мнению американских врачей, силовые тренировки противопоказаны больным с тяжелыми формами гипертонической болезни, аритмии, астмы, а также после инфаркта.
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.