• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шоколад оздоровляет зубы!
    Опубликовано: 2012-02-18 12:00:55

    Овощи, чай, сыр и шоколад могут помочь вашим зубам оставаться здоровыми. Доктор Полсон (Paulson) практикует единый подход к лечению заболеваний зубов и десен. Одним из ее самых любимых приемов является предоставление возможности пациентам самим увидеть через микроскоп все те ужасные бактерии, которые живут на их собственных зубах. Увидев это, люди начинают лучше понимать, как проблемы с зубами и деснами могут повлиять на здоровье всего тела, пишет sunhome.ru.


    Вот несколько простых советов по уходу за вашими зубами.


    Всегда пользуйтесь зубной нитью. Очень важно делать это до того, как вы будете чистить зубы зубной щеткой, так как вы сможете удалить все застрявшие остатки пищи.


    Чистить, но не только зубы. На вашем языке и нёбе содержится гораздо больше бактерий, чем на зубах. Идеальный вариант - чистить зубы (а также язык и нёбо) 2 раза в день, так как бактерии размножаются каждые 12 часов.


    Чай на пользу вашим зубам. Полоскание черным чаем предотвращает образование зубного налета и появление кислот, которые способствуют гниению зубов. Если вы опасаетесь за белизну ваших зубов, попробуйте зеленый чай.


    Обязательно сообщите вашему лечащему зубному врачу обо всех принимаемых вами медикаментах, так как эти лекарственные препараты могут быть не совместимы с зубными средствами (те, которые используются при лечении зубов).

    Жуйте жевательную резинку без сахара. Сам процесс пережевывания пищи вызывает слюноотделение, которое помогает нейтрализовать кислоты. А жевание жевательной резинки без сахара в течение 20 минут после приема пищи – эффективная помощь в борьбе против разрушения зубов.


    Чистите зубы под музыку. Включите радио или iPod и чистите зубы на протяжении целой песни.


    Витамин С для здоровья десен. 1 грамм витамина С в день помогает уничтожить особый вид бактерии, которая вызывает воспаление десен, что является 1 стадией болезни десен.


    Подождите 30 минут. Не чистите зубы сразу после приема пищи, так как содержащаяся во фруктах лимонная кислота может временно ослабить зубную эмаль, что делает ваши зубы уязвимыми к разрушению, к которому может привести чистка зубов.


    Ешьте «жевательные» фрукты. Употребление в пищу так называемых хрустящих фруктов может помочь вам избавиться от зубного налета.


    Ешьте изюм. Специалисты обнаружили в изюме компоненты под называнием фитохимические “растительные” вещества, которые уничтожают находящиеся в ротовой полости бактерии, которые вызывают кариес и болезнь десен.


    Закуска: сыр и шоколад. Сыр защищает от кариеса, что особенно эффективно, если кушать его в конце трапезы. Черный шоколад, как это ни странно, тоже полезен для ваших зубов: как показало исследование, содержащиеся в шоколаде жиры могут нейтрализовать разрушение зубов, вызванное сахаром.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.