• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Офисные растения улучшают здоровье
    Опубликовано: 2012-02-14 06:00:20

    Исследование показало, что комнатные растения могут улучшить здоровье работник, страдающих от стресса, а также сократить число больничных, которые они берут. Ученые из Сельскохозяйственного университета Норвегии утверждают, что растения, находящиеся в офисе, положительно влияют на здоровье сотрудников, пишет sunhome.ru.


    Исследователи наблюдали за 305 сотрудниками трех различных офисов, которые отличались друг от друга по числу находящихся в помещениях комнатных растений. Ученые сравнили число больничных, которые брали сотрудники, с количеством комнатных растений, которые могли видеть сотрудники со своего рабочего места. Сравнив эти данные, ученые пришли к выводу, что чем больше растений могли наблюдать работники офиса, тем меньше больничных им приходилось брать.


    Комнатные растения и особые земляные микробы имеют особое свойство нейтрализовать летучие органические компоненты, которые ослабляют здоровье человека. Ученые также утверждают, что те сотрудники, которые работают в «цветочной зоне» гораздо лучше справляются со своими рабочими обязанностями, чем те работники, рабочее место которых находится в «бесцветочной зоне».
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.