• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин опроверг слухи о возврате техосмотра
    Опубликовано: 2012-02-13 08:44:02

    В Кабинете министров поспешили опровергнуть слухи, появившиеся в СМИ, о новом законопроекте возвращающем техосмотр для автомобилей.

    Слухи о возвращении обязательного техосмотра для частных владельцев транспортных средств — "классический пример информационного вируса".Такое заявление сделала пресс–служба Кабмина.

    Ранее глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко сообщил, что Кабинет министров разработал проект постановления, в котором предлагает вернуть обязательное прохождение техосмотра для автомобилей хозяйствующих субъектов.

    В связи с этим Управление ГАИ МВД Украины напоминает, что в 2011 г. специальным законом была отменена процедура государственного технического осмотра, которая действовала раньше, и введен обязательный Техконтроль транспортных средств без участия Госавтоинспекции.

    Одно из основных положений этого закона — не подлежат обязательному техническому контролю легковые автомобили, прицепы к ним и мототранспортные средства, которые не используются с целью получения прибыли.

    Для других транспортных средств была установлена ​​следующая периодичность обязательного технического контроля:

    – Для легковых автомобилей, которые используются с целью получения прибыли, грузовых машин независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонны, прицепов к ним со сроком эксплуатации более двух лет — каждые два года;

    – Для грузовых авто грузоподъемностью свыше 3,5 тонны, прицепов к ним и автомобилей такси независимо от срока эксплуатации — ежегодно;

    – Для автобусов и специализированных транспортных средств, перевозящих опасные грузы, независимо от срока эксплуатации — дважды в год.

    В сообщении также отмечается, что "правительство продолжает системную политику дерегуляции и упрощения процедур предоставления услуг населению и лицензирования бизнеса".

    По материалам: ТСН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.