• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спора с Россией о качестве украинских сыров будет урегулирован
    Опубликовано: 2012-02-10 21:20:00

    МИД Украины надеется на урегулирование спора с Россией о качестве украинских сыров, заявил в пятницу глава министерства Константин Грищенко.

     

    В то же время, глава правительства Николай Азаров убежден, что Украина и Россия договорятся и ограничения на импорт украинских сыров будут сняты, так как украинские сыры высококачественные,пишет korrespondent.net

     

    "Наши сыры прекрасного качества. Там никакого пальмового масла нет, но такие уловки есть.В результате такие барьеры ненужные создаются, но рано или поздно мы договоримся и эти барьеры снимем", - сказал он.

     

    При этом чиновник считает, что последний конфликт с РФ относительно поставки украинских сыров "является обычной практикой взаимоотношений крупных торговых партнеров, когда компании лоббируют в правительствах различные ограничительные меры, пытаются защитить свой рынок".

     

    По мнению украинского премьера, так не должно быть, поскольку существуют межправительственные договора, которые должны обеспечивать свободные поступления товаров на рынки двух стран.

     

    Как сообщалось, Роспотребнадзор начал изымать из оборота в России и приостановил ввоз в РФ сыров украинских производителей ЧП Прометей (Черниговская область),АО Пирятинский сырзавод (Полтавская область) и ООО Гадячсыр (Полтавская область). По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, данная продукция не соответствует российским требованиям технического регламента на молочную продукцию и молоко.

     

    Ранее сообщалось, что российская Федерация и Украина в ближайшее время создадут рабочую группу, которая проинспектирует украинские сыродельные предприятия, ввоз продукции которых приостановлен Роспотребнадзором.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.