• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение принято
    Опубликовано: 2012-02-10 21:00:00

    Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение и водоотведение для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.

     

    Об этом на брифинге после заседания заявил председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов,пишет korrespondent.net

     

    "Сегодня в среднем повысили (тарифы) для предприятий водоснабжения и водоотведения на7,8%. Чтобы люди понимали: в среднем по Украине ведро воды стоило 2,44 копеек,а сейчас будет стоить 2,46 коп. То есть, очень незначительное повышение",- заявил чиновник.

     

    По его словам, корректировка тарифов и приведение их к экономически обоснованному уровню является следствием исключительно роста стоимости электроэнергии в структуре себестоимости.

     

    Как сообщалось, ранее в Нацкомуслуг сообщали, что в Украине с 2012 года стоимость воды для различных категорий населения будет зависеть от объема ее потребления.

     

    Напомним, что Международный валютный фонд настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения Украины на 30% и для предприятий коммунальной тепловой энергетики (ТКЭ) на 58%.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.