• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоит ли хирургическим способом снижать вес
    Опубликовано: 2012-02-29 10:20:48

    Каждый, кто задумывался о хирургическом способе снижения веса, должен понимать, что ему нужно кардинально изменить режим питания. Такой совет дает глава государственного отдела, отвечающего за качество исследований в области медицины и безопасность пациентов. Люди, которые избавились от лишнего веса, должны поддерживать форму каждый день, а есть во много раз меньше, пишет sunhome.ru.


    Популярность бариатрической хирургии (операций, направленных на снижение веса) стремительно растет, но операции проводятся только части людей, которые могут получить выгоду от этого метода. Показаниями к успешному лечению являются индекс массы тела (ИМТ) 40 и больше или ИМТ больше 35 при таких сопутствующих заболеваниях как сахарный диабет или апное (остановка дыхания) во сне высокой степени тяжести.


    Не смотря на все, бариатрическая хирургия, как и любые другие хирургические вмешательства, не лишена риска. И очень важно, чтобы женщины и мужчины, идущие на операцию, знали о всех последствиях и возможных осложнениях.


    Так, например, 7% больных, которым проведен этот вид хирургического вмешательства, нуждаются в повторной госпитализации по поводу осложнений лечения. У 4 из 10 пациентов развиваются осложнения в течение 6 месяцев после операции. Среди них – рвота, боли в животе и тошнота после переедания.


    При выборе хирурга, необходимо поддерживать с ним связь и после операции, так как это важный этап в лечении. Если Вам кажется, что хирург уделяет мало внимания, обратитесь к другому специалисту.


    И еще специалисты рекомендуют перед лечением узнать в страховой компании, покрывает ли она расходы, так как в некоторых организациях могут потребовать официальный документ, что пациент испробовал без эффективности все другие способы похудения.
     
     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.