• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кремы от морщин губительны!
    Опубликовано: 2012-02-13 10:00:24

    Производители кремов от морщин преподносят свой товар как спаситель для нашей кожи. Однако, по мнению специалистов Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии Вектор и научно-производственного центра Сибирская природная косметика, многие косметические кремы губительно действуют на клетки кожи. Оказывается, около 90% кремов от морщин содержат избыток питательных веществ и тем самым не только не замедляют, а даже ускоряют старение кожи, пишет sunhome.ru.


    Учеными была создана уникальная тест-система, моделирующая работу клеток кожи. С ее помощью исследователи проанализировали составы 500 запатентованных косметических препаратов, в том числе всемирно известных фирм.


    О результатах испытаний сообщила руководитель отдела Института клеточных культур Тамара Колоколыдева: Оказалось, что концентрация витаминов, жиров и аминокислот в их продукции превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз. Эти свойства крема губительно действуют на клетки кожи. Темпы старения кожи ускоряются уже при регулярном использовании крема с 11-процентным содержанием жира. В среднем же концентрация жиров в кремах для лица достигает 40 процентов. По мнению сибирских ученых, избыток питательных веществ вредит коже порой даже больше, чем их недостаток.
     
     


    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.