• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стартовал благотворительный сбор средств для детей с синдромом Дауна
    Опубликовано: 2012-02-08 22:20:00

    1 февраля стартовал третий этап благотворительного проекта Серебряная монетка, в ходе которого будет организован сбор средств на программы раннего развития для детей с синдромом Дауна.

     

    В частности, деньги будут направлены на программы обучения малышей счету и жестовой речи, пишет korrespondent.net

     

    "Мы уже не первый год проводим такие акции и знаем об отзывчивости украинцев не понаслышке. Благодаря средствам, собранным в ходе акции Серебряная монетка, мы уже смогли оборудовать Центр раннего развития для детей с синдромом Дауна и выпустить программу Смотри и учись, по которой наши дети учатся говорить и читать", - заявил президент родительской организации Даун Синдром Сергей Курьянов.

     

    "В этом году мы направим все благотворительные взносы на дальнейшее обучение малышей. Все это приближает детей с синдромом Дауна к обычно развивающимся детям и дает нашим ребятам возможность стать полноценными членами общества", - добавил он.

     

    В планах организации проведение семинаров и тренингов для родителей и педагогов с мировыми специалистами в области образования детей с синдромом Дауна. Все участники семинаров получат также методические пособия, чтобы заниматься с детьми даже в домашних условиях.

     

    ***

     

    Проект Серебряная монетка стартовал в 2010 году. Он был направлен на сбор средств для оборудования первого в Украине специализированного ЦРР для детей с синдромом Дауна. Сегодня это единственный специализированный Центр, возможностями которого пользуются более 350-ти семей из всех уголков Украины, а все программы для детей бесплатные. На втором этапе собранные средства были направлены на печать и распространение специальных программ по развитию речи и обучению чтению See and Learn (Смотри и учись).

     

    По словам специалистов Центра раннего развития, у детей, занимающихся по программе Смотри и учись, значительно расширяется пассивный словарный запас, улучшается концентрация внимания, динамичнее развивается мышление; они лучше ориентируются в обстановке, охотнее взаимодействуют, используют речь в общении.

     

    ***

     

    Каждый желающий без труда может поддержать благотворительный проект, перечислив средства в пользу ВБО Даун Синдром р/с 26007265663400 МФО 351005АО УкрСиббанк.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.