• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избежать рака
    Опубликовано: 2012-02-29 09:30:37

    Многие люди считают, что рак - это генетическое заболевание, которое невозможно избежать. Это совсем не так. Здоровый образ жизни может предотвратить примерно половину летальных исходов, вызванных этим страшным недугом, считают в Американском обществе борьбы с раковыми заболеваниями.


    10 советов о том, какие изменения в образе жизни необходимо совершить, чтобы значительно улучшить свою защищенность от рака. Автором советов, основанных на новейших медицинских исследованиях, стала доктор Анн Мактаерман из Исследовательского центра раковых заболеваний Фреда Хатчинсона в Сиэтле, пишет sunhome.ru.


    1. Не курите, или в качестве альтернативы употребляйте другие табачные продукты. Если вы уже пытались несколько раз бросить, то не сдавайтесь - рано или поздно вы добьетесь своего.


    2. Регулярно проходите обследование. Кишечник, грудь, простата, шейка матки и кожа должны проверяться начиная с возраста, рекомендованного врачом и с установленной им частотой. Раннее обнаружение рака может значительно повысить ваши шансы на излечение и уменьшить вероятность смертельного исхода.


    3. Сократите потребление алкоголя до минимума. Это означает, что мужчины могут себе позволить не более двух глотков, а женщины не более одного глотка содержащих алкоголь напитков в день. Отказ от алкоголя в течение недели не означает, что в пятницу вечером вы можете оторваться по полной и выпить недельную норму.


    4. Защищайте кожу от прямых солнечных лучей. Используйте солнцезащитный крем каждый раз, когда вы выходите из дома. Отдавайте предпочтение кремам, защищающим от UVA- и UVB-лучей ультрафиолетового спектра. Носите широкополую шляпу и солнечные очки.


    5. Ведите физически-активный образ жизни. Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получить положительный эффект от физических упражнений. Достаточно бодрой ходьбы, катания на велосипеде, танцев или любых других упражнений повышающих вашу частоту сердцебиения и заставляющих вас пропотеть.


    6. Удерживаете ваш вес в нормальном соотношении с вашим ростом. Это означает, что индекс массы тела (BMI) не должен превышать цифры 25. (Индекс BMI высчитывается с помощью деления массы тела в кг. на рост в м., после чего полученное частное снова делится на рост в м.) Старайтесь не превышать показатели вашего веса в 18 лет более чем на 2 - 4,5 кг.


    7. Избегаете использование гормональных препаратов при лечении менопаузы. Если вам все же необходимо принимать гормональные препараты, ограничьте их прием сроком до пяти лет.


    8. Рассмотрите возможность приема медицинских препаратов, снижающих риск заболевания раком. На данный момент существует ряд проверенных препаратов с доказанным эффектом сокращающих риск заболевания. Перед их употреблением обязательно проконсультируйтесь с врачом.


    9. Избегайте воздействия веществ, контакт с которыми может стать причиной заболевания раком. Радиация и некоторые химические вещества известны своей способностью вызывать рак.


    10. Питайтесь в соответствии с понижающей риск раковых заболеваний диетой. Роль диеты в борьбе с раком пока ещё до конца не установлена. Однако исследователи полагают, что диета основанная на овощах помогает снизить риск заболевания определенными видами рака, например раком толстой кишки. Следуя рекомендациям диетологов, потребление красного мяса не должно превышать в среднем чуть более 100 гр. в день. При этом следует избегать потребления переработанных мясопродуктов, таких как сосиски и копченая колбаса. Допускается каждодневное употребление в пищу всех не содержащих крахмал овощей и фруктов, минимум 5 раз в день. А вот в с употреблением сладких напитков, соков, десертов, конфет, сдобы, бубликов и чипсов придется завязать.
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.