• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как подавить аппетит
    Опубликовано: 2012-02-08 19:00:06

    Для того, чтобы научиться меньше есть, надо знать, как подавлять аппетит.

     

    Получать достаточное количество сна
    Недостаток сна может стать причиной нарушения уровня гормонов, таких как грелин (увеличивает аппетит) и лептин (уменьшает аппетит). Когда мы не высыпаемся, уровень грелина увеличивается, а уровень лептина - уменьшается. Поэтому взрослый должен спать по крайней мере семь часов в сутки.

     

    Есть продукты, содержащие белок и клетчатку
    По сравнению к углеводами и жирами, на обработку протеинов уходит гораздо больше времени, поэтому вы дольше будете сыты. Клетчатка же впитывает воду и “растягивается” по желудку, заполняя его полностью, пишет sunhome.ru.

     

    Меньше разнообразия, больше удовлетворения
    Поменьше разнообразных снэков держите в доме. Исследования, показали, что чем больше разнообразных продуктов, тем выше аппетит. Но, я думаю, если в вашем холодильнике будет большое разнообразие овощей и фруктов (те, что называются продуктами “большого объема”), то это даже к лучшему.

     

    Не оставаться в темноте
    Когда идете ужинать в ресторан, садитесь в хорошо освещенное место. Как показывает практика, за столиками, которые хорошо освещены, посетители съедают меньше калорий. Всё дело в том, что вы лучше осознаете, что вы едите и в каком количестве. Ведь всем известно, что когда ешь, нужно сконцентрироваться исключительно на пище, тогда и аппетит не будет таким “зверским”.

     

    Поиграйте с мозгом
    Используйте для трапезы тарелки маленького размера. Храните продукты так, чтобы их нельзя было просто так увидеть (подальше от глаз, подальше от мозга).

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.