• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украину вернулся «калифорнийский» грипп
    Опубликовано: 2012-02-08 13:40:44

    Три года назад украинцы уже встречались с тремя штаммами гриппа, которые циркулируют в нынешнем сезоне. Поэтому многие жители страны уже имеют к ним иммунитет. Об этом сообщил Андрей Александрин, заведующий Центром гриппа и ОРВИ МЗ Украины.

    "Сейчас мы имеем дело со старыми знакомцами: АH1N1 - "калифорнийским" гриппом, AH3N2 - гриппом "Берт" и штаммами "В" - гриппом "Брисбен". Данные штаммы циркулировали в Украине три года назад, за это время многие приобрели к ним иммунитет, многие привились. Поэтому в нынешнем году мы не ожидаем значительного увеличения количества заболеваний гриппом и ОРВИ, ситуация как не превышала, так и с большой долей вероятности не превысит эпидемиологическим порог", - прокомментировал ситуацию Александрин, сообщает УНН.

    Специалист также подчеркнул, что в государственных поликлиника Украины каждый может привиться от гриппа, ведь вакцинация - это главное профилактическое средство от недуга.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.