• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США считают, что Россия плохо влияет на Украину
    Опубликовано: 2012-02-08 08:52:26

    США не просят Украину отталкивать от себя Россию, но также не хотят, чтобы Украина чрезмерно зависела от России.

    США не хотят, чтобы Украина "находилась под влиянием" России. Об этом заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Филип Гордон.

    Как передает телеканал Вести, Гордон отметил, "мы не думаем, что Украина хочет потерять независимость и быть под чьим-то влиянием". "Мы хотим иметь более развитые отношения с Украиной. Хотим, чтобы она ориентировалась на евро-атлантические институты, США и Европейский союз. Мы не считаем, что это неизбежно повлечет за собой ухудшение отношений с Россией... Мы не ведем конкурентную борьбу с Россией за Украину", - сказал он.

    По словам дипломата, США не просят Украину отталкивать от себя Россию, но также не хотят, чтобы Украина чрезмерно зависела от России. "Мы пытаемся предложить Украине разнообразить свои отношения, экономическую и геополитическую ориентацию", - заявил Гордон.

    Он вновь повторил, что США "заинтересованы и полны решимости оказывать поддержку демократии в Украине". "Мы считаем, что украинский народ желает, чтобы в его стране были свободные и демократические институты (власти), процветающая рыночная экономика, желает установления хороших отношений с ЕС и вступления, в конечном итоге, в эту организацию, хочет иметь позитивные отношения с США", - сказал помощник госсекретаря.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.