• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские авиакомпании объявили четырехдневную забастовку
    Опубликовано: 2012-02-07 12:30:43

    6 февраля работники воздушного транспорта Франции начали забастовку, которая продлится 4 дня.

    Пилоты, бортпроводники и другие сотрудники намерены выразить протест в связи с реформой труда, которую готовит правительство Франции. Недовольство профсоюзов вызвало положение, которое обязывает забастовщиков уведомлять свою организацию о невыходе на работу за 48 часов.

    Отметим, что подобная мера уже действует для сотрудников железнодорожного транспорта. Однако в профсоюзах считают, что ее введение нарушит права рабочих на забастовку.

    Между тем в Air France заявили, что компания выполнит более 85 процентов дальних рейсов и примерно 80 рейсов внутри Европы. В то же время национальный перевозчик не смог уточнить, сколько внутренних рейсов будет отменено из-за забастовки.

    Как сообщается, об отмене некоторых полетов может стать известно буквально в последний момент.

    О проведении серии суточных забастовок объявил и профсоюз пилотов авиакомпаний Iberia — они запланированы на 13, 17, 20, 24 и 29 февраля. Летчики недовольны решением руководства о создании Iberia Express — бюджетного подразделения компании.

    Сообщается, что к забастовкам подключен и наземный персонал авиакомпании. Несмотря на утвержденный и представленный план проведения акций, президент Iberia Антонио Васкес заявляет, что решение о создании отделения Express обсуждению уже не подлежит и будет реализовано.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.