• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада отложит земельную реформу минимум на полгода
    Опубликовано: 2012-02-06 13:48:37

    Спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что к законопроекту есть существенные замечания.

    В ближайшие полгода Верховная Рада не будет рассматривать проект закона о рынке земель во втором чтении. Так полагает председатель Верховной Рады Владимир Литвин, о чем он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

    "Проект закона будет рассмотрен тогда, когда общество будет готово воспринять его. Я думаю, что не на этой сессии", - сказал Литвин.

    Литвин отметил, что к законопроекту есть существенные замечания. "Я бы сказал даже более того: есть неприемлемое противодействие со стороны людей, у которых в аренде находятся сотни тысяч гектар земли, и их статус-кво устраивает, поскольку они за бесценок владеют значительным земельным ресурсом Украины. Но поскольку общественное мнение негативно по отношению к данному закону, я думаю, что нужно над ним работать", - отметил Литвин.

    Спикер парламента подчеркнул, что, по его мнению, на данной сессии законопроект рассматривать не следует, "поскольку он будет предметом и объектом жесткого политического противодействия". "Я думаю, что такие судьбоносные вопросы нужно принимать в спокойной, взвешенной обстановке", - добавил он.

    Напомним, на прошлой неделе комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений закончил подготовку законопроекта "О рынке земель" ко второму чтению и накануне его рассмотрения в сессионном зале вынес на общественное обсуждение.

    Ранее председатель Государственного агентства земельных ресурсов Сергей Тимченко заявлял, что законопроект "О рынке земель" ожидается к рассмотрению Верховной Радой во втором чтении на пленарном заседании 7-10 февраля.

    В первом чтении законопроект был принят 9 декабря 2011 года. 

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.