• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кофе со льдом калорийнее обеда
    Опубликовано: 2012-02-06 11:20:00
    Кофе со льдом так же калориен, как горячий обед. К такому выводу пришли специалисты Всемирного фонда исследований онкологических заболеваний (World Cancer Research Fund, WCRF), Великобритания.


    Напиток Dark Berry Mocha Frappuccino, который подается в кофейнях Starbucks, содержит 561 калорию, то есть больше четверти дневной нормы потребления калорий для женщин. Некоторые другие разновидности кофе со льдом содержат более 450 калорий, а большинство - более 200. В избыточных калориях повинно сочетание сахара, цельного молока и сливок, которое добавляется в кофе со льдом. Но даже если используется обезжиренное молоко, напиток содержит 452 калории, пишет sunhome.ru.


    Что касается обычного кофе, то чашка такого напитка содержит всего 4 калории, Americano со льдом - 11 калорий, а кофе-латте со льдом - 68 калорий.


    Сотрудники WCRF рекомендуют ограничить потребление кофе со льдом, поскольку напиток способствует набору лишних килограммов. А поддержание нормального веса помогает предотвратить возникновение рака. Ученые говорят, что 19 тыс. случаев заболевания раком в Великобритании ежегодно можно было бы предотвратить, если бы бы люди вовремя сбросили лишний вес.


    Кстати, британские бедняки в два раза чаще болеют диабетом, чем все прочие жители страны. Причиной тому - ожирение, а также гиподинамия, плохое питание и курение, пишет BBC News. В 2008 году у 2,5 млн британцев был диагностирован диабет. По прогнозам, к 2025 году этим недугом будут страдать уже более 4 млн человек. Наиболее распространенная форма заболевания - диабет второго типа, который зачастую вызывается ожирением. Если заболевание запущено, у пациента могут развиться сердечные заболевания, нарушения функций почек и слепота.


    «Вокруг Света» уже рассказывал, что диабет 2-го типа связан с повышенным риском рака печени, поджелудочной железы и толстой кишки, а также некоторых других видов рака. Так, у женщин с повышенным уровнем сахара риск раковых заболеваний на 26% выше, чем у женщин с пониженным уровнем. У мужчин подобной разницы обнаружено не было. Но в случае и с женщинами, и с мужчинами высокий уровень глюкозы был напрямую связан с повышенным риском рака поджелудочной железы, эндометрия, мочеполовой системы и злокачественной меланомы.


    Ранее была также обнаружена связь между диабетом 1-го типа и раком поджелудочной железы.


     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.