• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа продолжает страдать от суровых холодов: отменены сотни авиарейсов
    Опубликовано: 2012-02-06 12:40:16

    Из-за непогоды в Лондонском Хитроу отменены более 1000 рейсов. В некоторых странах Европы объявлено чрезвычайное положение.

    В Великобритании треть запланированных на 5 февраля рейсов из главного британского аэропорта "Хитроу" отменены из-за первого сильного снегопада этой зимы в Великобритании, сообщает BBC News.

    В результате компания BAA, оператор аэропорта, отменила 1200 рейсов. В частности, отменен утренний рейс авиакомпании British Airways BA872 (совместно с российской S7) в Москву и рейс "Аэрофлота" SU243 из Москвы в Лондон. Другие аэропорты пока не вносили столь значительных изменений в расписания, но также рекомендуют пассажирам заранее интересоваться статусом своего рейса. Небывало холодная погода на территории Великобритании, как и в большинстве западноевропейских государств, установилась в начале недели.

    В ночь на субботу, 4 февраля, температура в ряде районов страны опустилась ниже 10 градусов мороза.

    Метеорологи прогнозируют потепление в Европе к середине следующей недели. Хитроу является крупнейшим аэропортом в Великобритании и четвертым по величине в мире. В 2010 году авиаузел обслужил 65,7 миллиона человек.

    Аэропорт работает почти на 100 процентов своих возможностей. Загруженность аэропорта приводит к тому, что задерживаются рейсы.

    Снегопад и морозы привели к серьезным осложнениям в движении транспорта по всей Европе: отменяются многие авиарейсы и закрываются автомагистрали. Сообщается о задержках авиарейсов в амстердамском аэропорту Схипол.

    В Лондоне, где минувшей ночью прошел обильный снегопад, отменены около трети авиарейсов. Наиболее пострадали от резкого похолодания страны Восточной Европы. Температура воздуха в некоторых местах опустилась до отметки -38. Жертвами морозов стали несколько сотен человек.

    Власти Боснии объявили чрезвычайное положение в столице страны Сараево в связи с холодами. В Венеции начали замерзать каналы. В городе Куусамо на севере Финляндии зафиксирована рекордно низкая температура: столбик термометра опустился до отметки -40,3 градуса. По прогнозам синоптиков, морозы должны отступить на следующей неделе. В Украине морозы были не менее крепкими и опасными.

    От них погибли 122 человека, а более полутора тысяч очутились в больницах с переохлаждением и обморожениями.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.