• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У берегов Италии разбился паром с 262 людьми на борту
    Опубликовано: 2012-02-06 12:20:11

    Сотрудники береговой охраны Италии спасли 262 человека с парома "Шардон", который в ночь 4 февраля наткнулся на скалы в Тирренском море.

    Причиной крушения стала снежная буря. В результате столкновения со скалами в корпусе судна образовалась 25-метровая пробоина.

    Как заявили в береговой охране, несмотря на неблагоприятные погодные условия, спасателям удалось своевременно провести эвакуацию людей с парома. В результате крушения "Шардона" никто не пострадал.

    Напомним, в ночь на 14 января круизный лайнер Costa Concordia затонул у берега итальянского острова Джильо. Предварительной причиной произошедшего называют действия Скеттино, который повел судно слишком близко к берегу.

    Эвакуация началась лишь через час после крушения, причем, по версии следствия, капитан с места происшествия сбежал. Сейчас он находится под домашним арестом по обвинению в непредумышленном убийстве.

    В результате крушения погибли 17 человек, еще около 20 считаются пропавшими без вести.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.