• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 6 февраля возобновятся занятия в школах
    Опубликовано: 2012-02-03 21:50:00

    В понедельник, 6 февраля, возобновят свою работу все общеобразовательные, среднетехническое и высшие учебные заведения.

     

    Как сообщили Корреспондент.net в Киевской горгосадминистрации, временная процесс обучения в образовательных учреждениях столицы прервали в связи с сильным понижением температуры в Киеве, пишет korrespondent.net.

     

    Так, в течение прошлой недели показатели ртутного столбика достигали - 28 º С днем и до - 35 º С ночью.



    "Нам природа устроила экзамен, который мы обязательно должны выдержать и сложить с положительной оценкой. Только завершились снегопады, как ударили морозы. Давно уже не было такого, чтобы температура снижалась до - 30-35градусов. Поэтому мы вынуждены были отпустить всех наших детей, из школ и ПТУ ", - прокомментировал свое распоряжение глава КГГА Александр Попов.



    По прогнозам Украинского Гидрометцентра уже в понедельник в столице значительно потеплеет. Температура на следующей неделе будет от 5 до 15 градусов мороза,ожидают незначительный снегопад.



    Кроме того, в Главном управлении образования и науки готовят план, как наверстать пропущенную школьную программу. Также райадминистрациям поручено строго контролировать выполнение температурного режима в школах.



    Также, в Главном управлении образования и науки продолжает работать оперативный штаб. Его цель - координация деятельности учебных заведений в условиях снижения температуры. Контакты штаба: 272 04 82.



    Во время "вынужденных" каникул коммунальные службы выявляли и ликвидировали недостатки в отоплении школ, сейчас все учебные заведения столицы готовы продолжить работу.

     

    Как сообщалось, температура воздуха в Киеве в пятницу, 3 февраля, побила рекорд минимума, зафиксированного в этот день в 1956 году.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.