• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине рекордные холода!
    Опубликовано: 2012-02-03 21:10:00

    Февраль в Украине выдался по-настоящему лютым: с началом месяца был побит температурный минимум этой зимы, а температура воздуха в столице побила рекорд минимума, зафиксированного в этот день в 1956 году. Между тем, число жертв сильных холодов в стране за последнюю неделю превысило 100 человек, пишет korrespondent.net.

    Напомним, по данным Центральной геофизической обсерватории МЧС, в столице 3 февраля в 08:00 был зафиксирован новый суточный рекорд минимальной температуры воздуха -26,8градуса, то есть рекорд 3 февраля, который наблюдали в 1956 году, снизился на0,6 градуса.

    В целом в Украине в этот день был побит температурный минимум этой зимы. В частности, в западных областях Украиныстолбик термометра опустился ниже 32 градусов мороза.

    С 27 января по 3 февраля по всей стране жертвами морозов стал 101 человек. Из них 11 умерли в больницах, 64 - на улицах, еще 26 - в домах. В больницы с жалобами на переохлаждение и обморожение обратились 1592 человек, в том числе 1248 были госпитализированы.

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.