• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Голодать очень опасно!
    Опубликовано: 2012-02-28 18:30:44

    Иногда мы начинаем голодать, чтобы влезть в любимое платье. И возможно у нас это и получается, но как правило результат не продолжителен, и как только вы вновь начали есть, все возвращается на круги своя.


    Самое неприятно в этом то, что голодание действительно на время позволяет сбросить вес и результат виден сразу же. Именно поэтому многие женщины вновь и вновь возвращаются к голоданию. Но, к сожалению, это очень опасно для вещего здоровья и в конце концов приведет к тому, что вы вновь наберете вес. Что же происходит во время голодания?


    Проблема №1. Ваше тело сохраняет жир


    Когда вашему телу кажется, что оно не получает достаточно энергии (т.е. калорий), оно переключается в режим «сбережения энергии» и начинает накапливать жир вместо того чтобы сжигать его. В результате после прекращения голодания вы начинаете питаться в обычном режиме, но организм не успевает перестроиться также быстро. Ваш организм начинает откладывать жир прозапас, пишет sunhome.ru.


    Проблема №2. Ваш организм сжигает мускулы (мышечную массу)

    Во время голодания ваше тело озабочено сбережением энергии и накопленной жировой массы, которая понадобится в наиболее тяжелые времена. Поэтому оно начинает получать требуемую энергию из мышечной массы, потому как они меньше участвуют в метаболизме и не настолько полезны как запас жира. Поэтому когда вы теряете вес и радуетесь достигнутому результату, на самом деле уменьшилась мышечная масса, а не жировые отложения.


    Проблема №3. Привычки в еде возвращаются

    Каждый человек состоит из привычек – это относится и к еде. Поэтому, если вы не заболеете анорексией (это крайний случай), то в конце концов вы вернетесь к своим привычкам в еде. Поэтому для решения проблемы лишнего веса вам необходимо изменить свои привычки, а не морить себя голодом.


    Проблема№4. Вы будете утомлены


    В то время как вы урезаете свой обычный рацион и получаете минимум калорий или не получаете их совсем, ваша работоспособность снижается. Поэтому вы будете чувствовать себя все более и более вялым, пробуждение по-утру будет настоящей пыткой.


    Проблема №5. Вы всегда голодны


    Существует множество диет, или изменений своего образа жизни которые позволяют вам чувствовать себя сытым и довольным теряя вес, в то время как голодая вы будете постоянно чувствовать изнуряющее желание поесть. К тому вы не только будите постоянно чувствовать голод, но и к тому же раздражение. Ничто так не делает женщину стервозной как голод.


    Проблема №6. Вы заболеете

    Голодание не только сжигает вашу мышечную массу, но и делает ваш организм слабым, угнетая вашу иммунную систему. Сахар, кофеин, стресс и постоянное голодание провоцирует остиопороз (интересно прочитать - 5 тестов способных сохранить жизнь женщины). При сильном голодании ваше сексуальное желание практически исчезнет, т.к. вашем организму приходится экономить энергию на всем. В итоге, ваш организм не сможет противостоять вирусам и инфекциям (например, простуде - рекомендуем прочитать статью - Как противостоять простуде).


    Проблема №7. Снижение метаболизма вашего организма


    Многие люди не понимают что голодание имеет негативные последствия на протяжении длительного времени. Ваш метабоизм (обмен веществ) не только замедляется, но и продолжает замедлятся даже когда вы начинаете есть опять. Ваше тело не сразу понимает что вы вернулись к своему привычному режиму питания, поэтому ваш организм продолжает накапливать жировую массу. К тому времени когда ваш организм привыкнет что он получает достаточно калорий, вы уже наберете весь ваш вес обратно.

    Проблема №8. Ваш вес вернется


    Так как голодать нельзя постоянно (хотя некоторые считают по другому), само собой вы вернете весь сброшенный вес обратно. Но учтите, что это будет жировая масса, а не мышечная. Поэтому голодание не является решением проблемы лишнего веса на длительный период.


    Голодание – не решение проблемы лишнего веса


    Теперь понятно почему истязание голодом для похудения является самообманом. Если вы хотите добиться успеха сидя на диете, вам необходимо выбрать ту, которую вы сможете поддерживать и сделать своим стилем жизни. Наилучшим решением будет согласование вашей диеты с профессиональным диетологом с учетом вашего здоровья и физической активности.

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.