• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витамин С не спасет от простуды
    Опубликовано: 2012-02-06 09:30:15

    Витамин С не защитит от простуды людей, которые ведут нормальный образ жизни. Пожиратели "лошадиных" доз аскорбиновой кислоты болеют простудами так же часто, как и люди, которые не принимали витаминов вообще. Витамин С помогает только экстремалам, испытывающим серьезные физические перегрузки или переохлаждения - марафонцам, лыжникам и солдатам. Экстремалы, "сидевшие" на аскорбиновой кислоте, на 50% реже подхватывали простуду, пишет sunhome.ru.


    "Эффективнее" вела себя аскорбинка и у тех, кто заболел простудой на фоне профилактики большими дозами. У детей она сокращала продолжительность болезни на 13,6%, у взрослых - на 8%. Если эти проценты перевести на понятные нам дни болезни, то получится, что дети выздоравливали быстрее примерно на один день, а взрослые - на полдня. Не верите, пересчитайте сами, учитывая, что простуда, если ее лечить, продолжается всего неделю, а если не лечить - целых семь дней.


    В качестве чистого лекарства витамин С ни сокращал продолжительность простуды, ни облегчал ее течение. Даже мега-дозы в 8-10 грамм, принятые в самом начале болезни существенно не помогали.

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.