• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму построят курорт мирового уровня
    Опубликовано: 2012-02-03 14:00:42

    На западном побережье Крыма будет создана курортная зона мирового уровня стоимостью около 5 млрд долларов, из которых 1,2 млрд долл. планируется получить из государственного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

    Проект развития западного побережья Автономной Республики был презентован 2 февраля в рамках рабочего совещания по приоритетным вопросам развития туризма и курортов в Крыму с участием вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

    Колесников отметил необходимость создания современной инфраструктуры в Западном Крыму и полной модернизации автомобильной дороги Евпатория - Симферополь (аэропорт). "На следующей неделе мы встретимся с Президентом Украины Виктором Януковичем, пригласим на встречу руководство Крыма - и это уже будет официальный старт проекта. Кроме того, надо немедленно начинать проектирование и подготовку технического обоснования трассы Симферополь - Евпатория", - цитирует пресс-служба Колесникова.

    При этом Колесников акцентировал внимание на необходимости обеспечения прозрачной процедуры выделения земельных участков инвесторам, а также заверил, что со своей стороны правительство окажет поддержку в вопросе установления шумозащитных полос на дороге в Евпатории, реконструкции сетей тепло-и водоснабжения. "Нас, в первую очередь, интересует прозрачный механизм распределения земли и содействие работе инвесторов. Только так мы создадим на Западном побережье Крыма курорт мирового уровня", - сказал он.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.