• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Травы освежают дыхание
    Опубликовано: 2012-02-03 08:00:00
    Ваши десны и зубы чувствительны к жидким ополаскивателям для рта? Специалисты предлагают альтернативные способы освежить дыхание. Вы можете воспользоваться травами, которые помогают бороться с бактериями полости рта.


    Британские стоматологи предлагают использовать такие травы, как петрушка, базилик и кориандр. Все они содержат натуральный растительный пигмент под названием хлорофилл. Именно это вещество является мощным освежителем дыхания и обладает дезодорирующим эффектом, пишет sunhome.ru.

    Кроме этих трав есть еще некоторые растения, способные придать свежесть дыханию. Укроп тоже содержит хлорофилл. Можно пожевать семена укропа или приготовить на основе зелени растения чай.

    Кардамон содержит вещество, которое по своим свойствам напоминает эвкалипт. Он обладает антисептическим действием, убивает бактерии полости рта и освежает дыхание. Такое действие оказывает и перечная мята.

    С давних времен семена аниса применяют для различных целей. О свойствах этого растения ходят легенды. Но многие не знают, что анис может заменить химические средства для полоскания рта. Необходимо взять щепотку семян аниса и заварить половиной стакана кипятка. Отваром полоскать рот после приема пищи.

     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.