• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лекарство от зубной боли
    Опубликовано: 2012-02-02 16:00:49
    С зубной болью сталкивался каждый человек. Причем, возникает она, как правило, либо ночью, либо в выходные дни, либо в поездке, когда до дантиста и не добраться. Что можно предпринять, чтобы дожить до открытия стоматологической клиники?


    Первое, что приходит на ум, - обезболивающие препараты. И если полегчало, то и хорошо. Главное - не есть таблетки горстями для усиления эффекта. Если одна не помогла, то и три вряд ли помогут, пишет sunhome.ru.


    Если боль ноющая, а в зубе просматривается открытая полость, то вероятнее всего в нее попали кусочки пищи. Попробуйте хорошенько прополоскать рот водой комнатной температуры.


    Также вы можете приготовить обезболивающий раствор сами. В литре воды размешайте 1 столовую ложку поваренной соли. Влейте туда же 100 граммов 10-процентного нашатырного спирта и 10 граммов спирта камфорного.


    Смесь нужно взболтать до тех пор, пока не исчезнут белые хлопья. После чего смочите в растворе ватный шарик и положите на больной зуб. То же самое можно сделать с таблеткой валидола, растертой в воде до образования густой кашицы.


    Наконец, уменьшить зубную боль помогут полоскания рта смесью из равных частей столового уксуса (не эссенции) и огуречного рассола.
     
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.