• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На борьбу с морозами бросят 31 специальный поезд
    Опубликовано: 2012-02-02 13:00:20

    Кабинет министров рапортует — для быстрого реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Украине сформирован 31 специальный поезд.

    Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с серьезным снижением температуры воздуха, сформирован 31 специальный поезд, заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

    По его словам, в Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины создано 5 специальных поездов для перевозки бригад и аварийных материально-технических средств. Поезда дежурят на станциях во Львове, Киеве, Запорожье, Донецке и Николаеве.

    Кроме того, в постоянной готовности находятся 26 восстановительных поездов на других станциях.

    Каждый восстановительный поезд, по словам Клюева, укомплектован необходимыми инструментами, инвентарем для выполнения ремонтно-сварочных работ, спецодеждой и прочим.

    "В каждом поезде работают 36 специалистов, которые готовы в любую минуту выехать на ликвидацию любых аварий. В случае возникновения осложнения метрологической ситуации и возможных аварий, в течении восьми часов мы имеем возможность сконцентрировать необходимое количество восстановительных поездов в любой области нашего государства", — заявил Клюев.

    Напомним, ранее Клюев провел специальное совещание с руководителями регионов и ряда предприятий в связи с сильными морозами. Тогда вице-премьер заявил, что Кабмин будет содействовать регионам в получении немедленного финансирования на нужды, связанные с непогодой.

    Также всего по Украине создано 1735 пунктов обогрева для нуждающихся в этом. В ближайшее время планируется открыть еще 122.

    По всей стране за период сильных морозов от переохлаждения уже умерли 43 человека, из них 28 — на улицах, 8 — в больницах, 7 — дома.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.